vorläufiges Ergebnis der Wahl zur Stadtverordnetenversammlung der Stadt Eberswalde vom 26.05.2019

Endergebnis
43 Stimmbezirke

 DIE LINKE 
 
  13,27 %     5.968    5 Sitze 
 CDU 
 
  12,15 %     5.464    4 Sitze 
 SPD 
 
  14,55 %     6.539    5 Sitze 
 Gegen B167neu! 
 
  1,60 %     718    1 Sitze 
 GRÜNE/B90 
 
  10,61 %     4.768    4 Sitze 
 Bürgerfraktion Barnim 
 
  3,93 %     1.768    1 Sitze 
 FDP 
 
  7,23 %     3.250    3 Sitze 
 AfD 
 
  13,34 %     5.998    5 Sitze 
 PARTEI/ALE 
 
  3,32 %     1.494    1 Sitze 
 EWV Zinn 
 
  1,56 %     702    1 Sitze 
 BfE 
 
  8,93 %     4.015    3 Sitze 
 Bündnis Eberswalde 
 
  9,50 %     4.273    3 Sitze 

Wahlberechtigte:   34.216
Wahlbeteiligung:   45,28%


Liste/Wahlvorschlag 1, "DIE LINKE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Passoke, Volker 1.247  20,9%2,8%gewählt
 2  Hartwig, Regine 218  3,7%0,5%    nicht gewählt
 3  Apel, Ricardo 168  2,8%0,4%    nicht gewählt
 4  Büschel, Sabine 294  4,9%0,7%gewählt
 5  Wolff, Jürgen 191  3,2%0,4%    nicht gewählt
 6  Doormann, Paul 144  2,4%0,3%    nicht gewählt
 7  Altrichter, Tim 211  3,5%0,5%    nicht gewählt
 8  Schmidt, Katharina 330  5,5%0,7%gewählt
 9  Jahn, Daniel 136  2,3%0,3%    nicht gewählt
 10  Stöwer, Sven 94  1,6%0,2%    nicht gewählt
 11  Weingart, Horst 155  2,6%0,3%    nicht gewählt
 12  Walter, Sebastian 1.003  16,8%2,2%gewählt
 13  Kersten, Irene 472  7,9%1,0%gewählt
 14  Seefeld, Veit 287  4,8%0,6%    nicht gewählt
 15  Müller, Hans-Jürgen 231  3,9%0,5%    nicht gewählt
 16  Kaiser, Ralf 189  3,2%0,4%    nicht gewählt
 17  Brückner, Karl-Dietrich 216  3,6%0,5%    nicht gewählt
 18  Wolff, Michael 84  1,4%0,2%    nicht gewählt
 19  Lindemann, Brain 121  2,0%0,3%    nicht gewählt
 20  Barth, Karlheinz 67  1,1%0,1%    nicht gewählt
 21  Bochmann, Hanns 110  1,8%0,2%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Grohs, Uwe 686  12,6%1,5%gewählt
 2  Jur, Danko 559  10,2%1,2%gewählt
 3  Pringal, Roy 198  3,6%0,4%    nicht gewählt
 4  Otto, Michael 151  2,8%0,3%    nicht gewählt
 5  Jasiczek, Alexander 210  3,8%0,5%    nicht gewählt
 6  Bastian, Ina 127  2,3%0,3%    nicht gewählt
 7  Schley, Christian 224  4,1%0,5%    nicht gewählt
 8  Mann, Fabian 90  1,6%0,2%    nicht gewählt
 9  Wolff, Marco 127  2,3%0,3%    nicht gewählt
 10  Tank, Thomas 66  1,2%0,1%    nicht gewählt
 11  Noack, Frank-Rainer 65  1,2%0,1%    nicht gewählt
 12  Ortel, Dietmar 939  17,2%2,1%gewählt
 13  Schostan, Monique 312  5,7%0,7%    nicht gewählt
 14  Grohs, Stefan 151  2,8%0,3%    nicht gewählt
 15  Buschbeck, Mike 87  1,6%0,2%    nicht gewählt
 16  Fischer, Reinhard 855  15,6%1,9%gewählt
 17  Bohn, Winfried 201  3,7%0,4%    nicht gewählt
 18  Sadowski, Roman 41  0,8%0,1%    nicht gewählt
 19  Oesterling, Thomas 146  2,7%0,3%    nicht gewählt
 20  Seefeld, Julian 92  1,7%0,2%    nicht gewählt
 21  Stelse, Kristian 100  1,8%0,2%    nicht gewählt
 22  Lobach, Sebastian 37  0,7%0,1%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 3, "SPD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Lux, Hardy 656  10,0%1,5%gewählt
 2  Schneemilch, Steffi 674  10,3%1,5%gewählt
 3  Zaumseil, Jörg 124  1,9%0,3%    nicht gewählt
 4  Boeck, Barbara 134  2,0%0,3%    nicht gewählt
 5  Landmann, Lutz 490  7,5%1,1%    nicht gewählt
 6  Röder, Angelika 170  2,6%0,4%    nicht gewählt
 7  Kraushaar, Johannes 100  1,5%0,2%    nicht gewählt
 8  Dr. Hoffmann, Ulrike 150  2,3%0,3%    nicht gewählt
 9  Bloch, Richard 74  1,1%0,2%    nicht gewählt
 10  Dr. Mai, Hans 529  8,1%1,2%gewählt
 11  Rennert, Steve 117  1,8%0,3%    nicht gewählt
 12  Sumser, David 110  1,7%0,2%    nicht gewählt
 13  Rother, Peter 19  0,3%0,0%    nicht gewählt
 14  Fischer, Kurt 134  2,0%0,3%    nicht gewählt
 15  Dr. Götz, Bernhard 209  3,2%0,5%    nicht gewählt
 16  Wulf, Fabian 60  0,9%0,1%    nicht gewählt
 17  Wrase, Ringo 542  8,3%1,2%gewählt
 18  Dr. Kraushaar, Julia 630  9,6%1,4%gewählt
 19  Schmiedel, Stefan 463  7,1%1,0%    nicht gewählt
 20  Sandow, Riccardo 271  4,1%0,6%    nicht gewählt
 21  Schult, Heiko 180  2,8%0,4%    nicht gewählt
 22  Havemann, Christian 112  1,7%0,2%    nicht gewählt
 23  Glück, Sascha 75  1,1%0,2%    nicht gewählt
 24  Schubert, Eckhard 319  4,9%0,7%    nicht gewählt
 25  Jordan, Ron 197  3,0%0,4%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 4, "Gegen B167neu!"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Voigt, Werner 252  35,1%0,6%    nicht gewählt
 2  Dietterle, Oskar 413  57,5%0,9%gewählt
 3  Giebner, Rudolf 53  7,4%0,1%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 5, "GRÜNE/B90"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Oehler, Karen 792  16,6%1,8%gewählt
 2  Wiebke, Torsten 281  5,9%0,6%    nicht gewählt
 3  Molitor, Heike 810  17,0%1,8%gewählt
 4  Kotte, Tino 114  2,4%0,3%    nicht gewählt
 5  Reichling, Andreas 257  5,4%0,6%    nicht gewählt
 6  Krakau, Ute-Katrin 167  3,5%0,4%    nicht gewählt
 7  Goldschmidt, Olaf 223  4,7%0,5%    nicht gewählt
 8  Creutziger, Johannes 303  6,4%0,7%gewählt
 9  Ahlers, Michael 275  5,8%0,6%    nicht gewählt
 10  Funk, Johanna 471  9,9%1,0%gewählt
 11  Neumann, Frank 178  3,7%0,4%    nicht gewählt
 12  Polzer-Storek, Sarah 158  3,3%0,4%    nicht gewählt
 13  Laffin, Karl-Dietrich 189  4,0%0,4%    nicht gewählt
 14  Wiethold, Louisa 156  3,3%0,3%    nicht gewählt
 15  Ihßen, Leonard 185  3,9%0,4%    nicht gewählt
 16  Thomé, Helga 124  2,6%0,3%    nicht gewählt
 17  Lang, Max-Alexander 85  1,8%0,2%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 6, "Bürgerfraktion Barnim"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Banaskiewicz, Frank 721  40,8%1,6%gewählt
 2  Heinrich, Bodo 103  5,8%0,2%    nicht gewählt
 3  Bahls, Benjamin 75  4,2%0,2%    nicht gewählt
 4  Nachtigall, Marcus 54  3,1%0,1%    nicht gewählt
 5  Roch, Christin 67  3,8%0,1%    nicht gewählt
 6  Jorde, Werner 53  3,0%0,1%    nicht gewählt
 7  Völker, Oliver 26  1,5%0,1%    nicht gewählt
 8  Wachholz, Wolfgang 35  2,0%0,1%    nicht gewählt
 9  Morgenroth, Conrad 263  14,9%0,6%    nicht gewählt
 10  Naumann, Ingo 99  5,6%0,2%    nicht gewählt
 11  Walter, Thomas 110  6,2%0,2%    nicht gewählt
 12  Ender, Uwe 53  3,0%0,1%    nicht gewählt
 13  Borkenhagen, Sven 65  3,7%0,1%    nicht gewählt
 14  Zacharias, Torsten 44  2,5%0,1%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 7, "FDP"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Hoeck, Martin 572  17,6%1,3%gewählt
 2  Trieloff, Götz 193  5,9%0,4%    nicht gewählt
 3  Dr. Klavehn, Sabine 503  15,5%1,1%gewählt
 4  Bohn, Matthias 110  3,4%0,2%    nicht gewählt
 5  Stiebe, Matthias 125  3,8%0,3%    nicht gewählt
 6  Maskow, Christoph 246  7,6%0,5%    nicht gewählt
 7  Dr. Canditt, Charlotte 57  1,8%0,1%    nicht gewählt
 8  Fölsner, Heidrun 28  0,9%0,1%    nicht gewählt
 9  Peukert, Michael 46  1,4%0,1%    nicht gewählt
 10  Blum, Alexander 98  3,0%0,2%    nicht gewählt
 11  Weiß, Felix 53  1,6%0,1%    nicht gewählt
 12  Rückstieß, Olaf 17  0,5%0,0%    nicht gewählt
 13  Baugatz, Björn 56  1,7%0,1%    nicht gewählt
 14  Franke, Christoph 44  1,4%0,1%    nicht gewählt
 15  Fölsner, Ronny 105  3,2%0,2%    nicht gewählt
 16  Blum, Simone 200  6,2%0,4%    nicht gewählt
 17  Hoeck, Ralph-Peter 348  10,7%0,8%gewählt
 18  Hartmann, Ronny 153  4,7%0,3%    nicht gewählt
 19  Postler, Ingo 114  3,5%0,3%    nicht gewählt
 20  Herzberg, Patrick 94  2,9%0,2%    nicht gewählt
 21  Fischer, Stephan 58  1,8%0,1%    nicht gewählt
 22  Fritsche, Steven 30  0,9%0,1%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 8, "AfD"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Krieg, Thomas 1.486  24,8%3,3%gewählt
 2  Eberhardt, Florian 732  12,2%1,6%    nicht gewählt
 3  Parys, Sabrina 781  13,0%1,7%gewählt
 4  Weingardt, Tilo 1.685  28,1%3,7%gewählt
 5  Parys, Heinz-Dieter 1.314  21,9%2,9%gewählt


Liste/Wahlvorschlag 9, "PARTEI/ALE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Wolfgramm, Mirko 420  28,1%0,9%gewählt
 2  Markmann, Silke 250  16,7%0,6%    nicht gewählt
 3  Dr. Pofahl, Ulrich 182  12,2%0,4%    nicht gewählt
 4  Siegemund, Peggy 264  17,7%0,6%    nicht gewählt
 5  Markmann, Gerd 139  9,3%0,3%    nicht gewählt
 6  Großnick, Sabine 126  8,4%0,3%    nicht gewählt
 7  Wolfgramm, Udo 66  4,4%0,1%    nicht gewählt
 8  Penz, Guido 47  3,1%0,1%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 10, "EWV Zinn"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Zinn, Carsten 702  100,0%1,6%gewählt


Liste/Wahlvorschlag 11, "BfE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Herrmann, Götz 542  13,5%1,2%gewählt
 2  Stegemann, Thomas 900  22,4%2,0%gewählt
 3  Sydow, Isabell 420  10,5%0,9%    nicht gewählt
 4  Kollig, Thomas 252  6,3%0,6%    nicht gewählt
 5  Krüger, Conrad 48  1,2%0,1%    nicht gewählt
 6  Merten, Alexander 235  5,9%0,5%    nicht gewählt
 7  Freitag, Sophie 184  4,6%0,4%    nicht gewählt
 8  Kapitula, Ewa 66  1,6%0,1%    nicht gewählt
 9  Haupt, Rainer 98  2,4%0,2%    nicht gewählt
 10  Müller, Kirsten 53  1,3%0,1%    nicht gewählt
 11  Radtke-Herrmann, Jessy 73  1,8%0,2%    nicht gewählt
 12  Sven, Christian 42  1,0%0,1%    nicht gewählt
 13  Schröder, Heiko 127  3,2%0,3%    nicht gewählt
 14  Lösche, Katja 314  7,8%0,7%gewählt
 15  Schmitz-Seifert, Michaela 67  1,7%0,1%    nicht gewählt
 16  Euler, Lisa 233  5,8%0,5%    nicht gewählt
 17  Jauer, Michael 110  2,7%0,2%    nicht gewählt
 18  Scholz, Maik 116  2,9%0,3%    nicht gewählt
 19  Bunge, Barbara 135  3,4%0,3%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 12, "Bündnis Eberswalde"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil
Gesamt-
anteil

Status
 1  Karnstedt, Marco 360  8,4%0,8%gewählt
 2  Wutskowsky, Alla 148  3,5%0,3%    nicht gewählt
 3  Borth, Anastasia 59  1,4%0,1%    nicht gewählt
 4  Kaul, Roland 76  1,8%0,2%    nicht gewählt
 5  Christoph-Eckhardt, Neumann 76  1,8%0,2%    nicht gewählt
 6  Jede, Viktor 2.111  49,4%4,7%gewählt
 7  Mertinkat, Christian 389  9,1%0,9%gewählt
 8  Pischel, Dr. Ilona 151  3,5%0,3%    nicht gewählt
 9  Keller, Marcel 120  2,8%0,3%    nicht gewählt
 10  Hiekel, Ronny 386  9,0%0,9%    nicht gewählt
 11  Knoll, Martin 136  3,2%0,3%    nicht gewählt
 12  Kluge, Matthias 107  2,5%0,2%    nicht gewählt
 13  Schulz, Martin 108  2,5%0,2%    nicht gewählt
 14  Steinmüller, Jens 46  1,1%0,1%    nicht gewählt


Nr. Bereich Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Wahl-
beteili- 
gung
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
DIE LINKE CDU SPD Gegen B167neu! GRÜNE/B90 Bürgerfraktion Barnim FDP AfD PARTEI/ALE EWV Zinn BfE Bündnis Eberswalde
60000.6002.60052052.0001 Ebersw., Westend, Sportzentrum, Gymnastikhalle 999 255 25,53% 5 741 123
16,60%
60
8,10%
97
13,09%
8
1,08%
82
11,07%
25
3,37%
39
5,26%
157
21,19%
35
4,72%
21
2,83%
48
6,48%
46
6,21%
60000.6002.60052052.0002 Ebersw., Westend, Jugendclub Stino 1.207 418 34,63% 10 1.209 139
11,50%
218
18,03%
126
10,42%
15
1,24%
127
10,50%
62
5,13%
62
5,13%
206
17,04%
41
3,39%
31
2,56%
74
6,12%
108
8,93%
60000.6002.60052052.0003 Ebersw., Westend, K.-Sellheim-Schule Schulhaus 1 1.038 429 41,33% 10 1.248 164
13,14%
230
18,43%
182
14,58%
9
0,72%
125
10,02%
55
4,41%
79
6,33%
119
9,54%
56
4,49%
18
1,44%
68
5,45%
143
11,46%
60000.6002.60052052.0004 Ebersw., Westend, K.-Selheim-Schule Schulhaus 2 1.043 388 37,20% 16 1.095 172
15,71%
202
18,45%
137
12,51%
14
1,28%
84
7,67%
46
4,20%
55
5,02%
197
17,99%
32
2,92%
9
0,82%
63
5,75%
84
7,67%
60000.6001.60052052.0005 Ebersw., Mitte, Bürgerbildungszentrum 1.162 360 30,98% 6 1.040 173
16,63%
84
8,08%
123
11,83%
12
1,15%
170
16,35%
58
5,58%
81
7,79%
129
12,40%
45
4,33%
---
---
127
12,21%
38
3,65%
60000.6001.60052052.0006 Ebersw., Mitte, Haus Schwärzetal Foyer 1.093 470 43,00% 2 1.398 185
13,23%
78
5,58%
187
13,38%
22
1,57%
295
21,10%
42
3,00%
126
9,01%
93
6,65%
91
6,51%
---
---
244
17,45%
35
2,50%
60000.6001.60052052.0007 Ebersw., Mitte, KITA Sonnenschein 943 379 40,19% 5 1.104 181
16,39%
89
8,06%
149
13,50%
2
0,18%
164
14,86%
49
4,44%
50
4,53%
141
12,77%
58
5,25%
---
---
174
15,76%
47
4,26%
60000.6001.60052052.0008 Ebersw., Mitte, Humboldt-Gymnasium 1.028 384 37,35% 6 1.130 154
13,63%
87
7,70%
188
16,64%
12
1,06%
189
16,73%
58
5,13%
89
7,88%
87
7,70%
44
3,89%
---
---
193
17,08%
29
2,57%
60000.6001.60052052.0009 Ebersw., Mitte, Rathaus Stadtkasse 1.198 435 36,31% 9 1.242 135
10,87%
114
9,18%
171
13,77%
13
1,05%
229
18,44%
68
5,48%
116
9,34%
166
13,37%
52
4,19%
---
---
154
12,40%
24
1,93%
60000.6001.60052052.0010 Ebersw., Mitte, Grundschule Brunow-H.-Bürgel, Sporthalle 1.038 379 36,51% 8 1.108 108
9,75%
129
11,64%
173
15,61%
9
0,81%
182
16,43%
32
2,89%
132
11,91%
141
12,73%
27
2,44%
---
---
150
13,54%
25
2,26%
60000.6001.60052052.0011 Ebersw., Ostend, KITA Spielhaus 1 939 312 33,23% 5 914 86
9,41%
149
16,30%
139
15,21%
6
0,66%
90
9,85%
78
8,53%
69
7,55%
145
15,86%
22
2,41%
---
---
95
10,39%
35
3,83%
60000.6001.60052052.0012 Ebersw., Ostend, KITA Spielhaus 2 874 352 40,27% 8 1.026 136
13,26%
129
12,57%
148
14,42%
19
1,85%
108
10,53%
90
8,77%
55
5,36%
119
11,60%
35
3,41%
---
---
166
16,18%
21
2,05%
60000.6001.60052052.0013 Ebersw., Leibnizviertel, KITA Kinderland 1 1.032 371 35,95% 19 1.036 173
16,70%
129
12,45%
215
20,75%
12
1,16%
90
8,69%
27
2,61%
73
7,05%
205
19,79%
35
3,38%
---
---
68
6,56%
9
0,87%
60000.6001.60052052.0014 Ebersw., Leibnizviertel, KITA Kinderland 2 990 318 32,12% 13 899 170
18,91%
105
11,68%
183
20,36%
5
0,56%
84
9,34%
36
4,00%
63
7,01%
129
14,35%
31
3,45%
---
---
61
6,79%
32
3,56%
60000.6001.60052052.0015 Ebersw., Leibnizviertel, Oberstufenzentrum II 1.050 310 29,52% 9 892 164
18,39%
89
9,98%
157
17,60%
2
0,22%
86
9,64%
20
2,24%
96
10,76%
130
14,57%
28
3,14%
---
---
86
9,64%
34
3,81%
60000.6001.60052052.0016 Ebersw., Nordend, KITA Kinderparadies 1 736 332 45,11% 11 946 108
11,42%
129
13,64%
134
14,16%
12
1,27%
96
10,15%
53
5,60%
74
7,82%
158
16,70%
20
2,11%
---
---
122
12,90%
40
4,23%
60000.6001.60052052.0017 Ebersw., Nordend, KITA Kinderparadies 2 824 289 35,07% 9 830 133
16,02%
106
12,77%
177
21,33%
9
1,08%
45
5,42%
31
3,73%
68
8,19%
124
14,94%
22
2,65%
---
---
82
9,88%
33
3,98%
60000.6002.60052052.0018 Ebersw., BBV, Bürgerzentrum 964 273 28,32% 5 793 109
13,75%
76
9,58%
82
10,34%
16
2,02%
68
8,58%
15
1,89%
39
4,92%
166
20,93%
43
5,42%
54
6,81%
44
5,55%
81
10,21%
60000.6002.60052052.0019 Ebersw., BBV, Bildungszentrum Buckow 940 246 26,17% 6 710 122
17,18%
82
11,55%
88
12,39%
5
0,70%
41
5,77%
21
2,96%
67
9,44%
94
13,24%
24
3,38%
68
9,58%
32
4,51%
66
9,30%
60000.6002.60052052.0020 Ebersw., BBV, Sporthalle Am Heidewald 793 236 29,76% 9 673 116
17,24%
76
11,29%
70
10,40%
2
0,30%
42
6,24%
20
2,97%
52
7,73%
116
17,24%
25
3,71%
46
6,84%
44
6,54%
64
9,51%
60000.6002.60052052.0021 Ebersw., BBV, Grundschule Schwärzesee 1 1.112 254 22,84% 11 716 85
11,87%
83
11,59%
107
14,94%
13
1,82%
73
10,20%
13
1,82%
83
11,59%
111
15,50%
42
5,87%
36
5,03%
25
3,49%
45
6,28%
60000.6002.60052052.0022 Ebersw., BBV, Grundschule Schwärzesee 2 914 206 22,54% 12 580 92
15,86%
40
6,90%
51
8,79%
20
3,45%
47
8,10%
15
2,59%
28
4,83%
120
20,69%
38
6,55%
22
3,79%
38
6,55%
69
11,90%
60000.6002.60052052.0023 Ebersw., Finow, Hauptfeuerwache 1.029 266 25,85% 10 767 136
17,73%
116
15,12%
139
18,12%
8
1,04%
54
7,04%
20
2,61%
24
3,13%
108
14,08%
22
2,87%
22
2,87%
26
3,39%
92
11,99%
60000.6002.60052052.0024 Ebersw., Finow, Gymnasium Schulhaus 1.043 350 33,56% 11 988 110
11,13%
173
17,51%
157
15,89%
11
1,11%
55
5,57%
20
2,02%
29
2,94%
139
14,07%
25
2,53%
24
2,43%
27
2,73%
218
22,06%
60000.6002.60052052.0025 Ebersw., Finow, Gymnasium Sporthalle 1.178 418 35,48% 16 1.179 132
11,20%
224
19,00%
264
22,39%
7
0,59%
55
4,66%
15
1,27%
48
4,07%
178
15,10%
14
1,19%
17
1,44%
26
2,21%
199
16,88%
60000.6002.60052052.0026 Ebersw., Finow, Grundschule Hort 1.005 407 40,50% 14 1.171 108
9,22%
124
10,59%
130
11,10%
19
1,62%
61
5,21%
29
2,48%
57
4,87%
146
12,47%
25
2,13%
35
2,99%
63
5,38%
374
31,94%
60000.6002.60052052.0027 Ebersw., Finow, Grundschule Neues Schulgebäude 1.093 406 37,15% 11 1.180 160
13,56%
104
8,81%
100
8,47%
14
1,19%
51
4,32%
28
2,37%
49
4,15%
185
15,68%
38
3,22%
20
1,69%
33
2,80%
398
33,73%
60000.6002.60052052.0028 Ebersw., Finow, WHG 1.096 398 36,31% 5 1.148 127
11,06%
81
7,06%
128
11,15%
18
1,57%
43
3,75%
32
2,79%
51
4,44%
164
14,29%
18
1,57%
21
1,83%
57
4,97%
408
35,54%
60000.6002.60052052.0029 Ebersw., Finow, Wasserwerk 998 452 45,29% 9 1.310 152
11,60%
198
15,11%
157
11,98%
6
0,46%
63
4,81%
34
2,60%
63
4,81%
181
13,82%
12
0,92%
16
1,22%
32
2,44%
396
30,23%
60000.6002.60052052.0030 Ebersw., Clara-Zetkin-Siedlung, Feuerwache 950 428 45,05% 1 1.262 105
8,32%
197
15,61%
165
13,07%
173
13,71%
76
6,02%
26
2,06%
64
5,07%
237
18,78%
27
2,14%
34
2,69%
45
3,57%
113
8,95%
60000.6001.60052052.0031 Ebersw., OT Sommerfelde, Gemeindehaus 350 164 46,86% 7 467 46
9,85%
59
12,63%
63
13,49%
1
0,21%
23
4,93%
31
6,64%
43
9,21%
125
26,77%
2
0,43%
---
---
54
11,56%
20
4,28%
60000.6001.60052052.0032 Ebersw., OT Tornow, Feuerwache 276 150 54,35% 1 436 28
6,42%
73
16,74%
58
13,30%
0
0,00%
42
9,63%
36
8,26%
16
3,67%
103
23,62%
7
1,61%
---
---
51
11,70%
22
5,05%
60000.6001.60052052.0033 Ebersw., OT Spechthausen, Feuerwache 189 102 53,97% 1 302 52
17,22%
7
2,32%
19
6,29%
2
0,66%
44
14,57%
23
7,62%
75
24,83%
37
12,25%
20
6,62%
---
---
23
7,62%
0
0,00%
60000.6001.60052052.0034 Ebersw., Mitte, KITA Sonnenschein 2 889 233 26,21% 0 690 83
12,03%
48
6,96%
67
9,71%
2
0,29%
114
16,52%
46
6,67%
48
6,96%
69
10,00%
41
5,94%
---
---
154
22,32%
18
2,61%
60000.6001.60052052.0035 Ebersw., Südend 557 240 43,09% 6 701 84
11,98%
51
7,28%
99
14,12%
8
1,14%
96
13,69%
19
2,71%
92
13,12%
123
17,55%
20
2,85%
---
---
90
12,84%
19
2,71%
60000.6001.60052052.0036 Ebersw., Nordend, KITA Kinderparadies 3 826 360 43,58% 2 1.062 101
9,51%
140
13,18%
143
13,47%
24
2,26%
91
8,57%
72
6,78%
89
8,38%
172
16,20%
33
3,11%
---
---
161
15,16%
36
3,39%
60000.6001.60052052.0037 Ebersw., Ostend, Verwaltungsgebäude BDG 820 220 26,83% 4 624 65
10,42%
84
13,46%
105
16,83%
18
2,88%
45
7,21%
38
6,09%
47
7,53%
117
18,75%
33
5,29%
---
---
55
8,81%
17
2,72%
60000.6002.60052052.9001 BWBT9001Eberswalde(WBZ 01-04, 29-30) - 718 - 6 2.115 324
15,32%
356
16,83%
262
12,39%
58
2,74%
216
10,21%
104
4,92%
103
4,87%
203
9,60%
57
2,70%
72
3,40%
126
5,96%
234
11,06%
60000.6001.60052052.9002 BWBT9002Eberswalde(WBZ 05-09) - 734 - 7 2.180 287
13,17%
216
9,91%
366
16,79%
17
0,78%
478
21,93%
38
1,74%
198
9,08%
147
6,74%
78
3,58%
---
---
296
13,58%
59
2,71%
60000.6001.60052052.9003 BWBT9003Eberswalde(WBZ 10-12, 31-34, 37) - 683 - 4 2.032 281
13,83%
212
10,43%
370
18,21%
30
1,48%
262
12,89%
109
5,36%
254
12,50%
178
8,76%
69
3,40%
---
---
214
10,53%
53
2,61%
60000.6001.60052052.9004 BWBT9004Eberswalde(WBZ 13-17, 35-36) - 599 - 9 1.748 255
14,59%
196
11,21%
316
18,08%
15
0,86%
199
11,38%
80
4,58%
194
11,10%
161
9,21%
39
2,23%
---
---
220
12,59%
73
4,18%
60000.6002.60052052.9005 BWBT9005Eberswalde(WBZ 18-23) - 305 - 4 896 129
14,40%
91
10,16%
148
16,52%
27
3,01%
112
12,50%
26
2,90%
56
6,25%
68
7,59%
44
4,91%
80
8,93%
41
4,58%
74
8,26%
60000.6002.60052052.9006 BWBT9006Eberswalde(WBZ 24-28) - 463 - 5 1.369 175
12,78%
230
16,80%
199
14,54%
23
1,68%
71
5,19%
28
2,05%
54
3,94%
104
7,60%
24
1,75%
56
4,09%
63
4,60%
342
24,98%
  Eberswalde, Stadt 34.216 15.492 45,28% 327 44.957 5.968
13,27%
5.464
12,15%
6.539
14,55%
718
1,60%
4.768
10,61%
1.768
3,93%
3.250
7,23%
5.998
13,34%
1.494
3,32%
702
1,56%
4.015
8,93%
4.273
9,50%